Администрация Щучинского сельского поселения
Щучинское сельское поселение Эртильского муниципального района Воронежской области

Щучинское сельское поселение

Эртильский муниципальный район, Воронежская область
 

Щучинский сельсовет образован 14 января 1965 года решением Исполнительного комитета Воронежского областного Совета депутатов трудящихся № 32 от 14 января 1965 года «Об административно-территориальном составе районов и подчиненности городов и рабочих поселков области».

Законом Воронежской области от 15 октября 2004 года №63-ОЗ Щучинский сельсовет наделен статусом сельского поселения. Административным центром Щучинского сельского поселения является село Щучье.

В состав  Щучинского сельского поселения   входят три населенных пункта: села Щучье, Ст.Эртиль и Гороховка. Территория Щучинского сельского поселения расположена в западной части Эртильского района Воронежской области. Она граничит со следующими сельскими поселениями Эртильского района: на востоке – Щучинско-Песковское и Ячейское, на севере – Самовецкое и Битюг-Матреновское. На юго-западе поселение граничит с Панинским, а на западе – с Верхнехавским муниципальными районами.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Деятельность

Новости и репортажи

Календарь событий

Возложение венков в честь празднования  Дня Победы..

Возложение венков в честь празднования Дня Победы.

с.Щучье, ул. Гагарина, парк отдыха "Вдохновение"
Возложение венков руководителями и работниками организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Щучинского сельского поселения, к воинским захоронениям, расположенным на территории парка…
09-09 мая 2023

Глава муниципального образования

Меркулов Евгений Митрофанович.
Глава сельского поселения
8(47345)31132
397020, Воронежская обл., Эртильский р-н, с. Щучье, ул. Ленина, 38
shuchinsk.ertil@govvrn.ru
понедельник, пятница с 8-00 до 17-00

Я рад приветствовать Вас на официальном сайте нашего поселения.

Основной целью данного сайта служит необходимость обеспечения гласности и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления и принимаемых ими решениях, что является необходимым условием и залогом успешного социально-экономического развития территории. Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития гражданского общества, залог его успешности.  

Уверен, что наш сайт будет полезным и интересным для Вас и позволит сделать работу администрации понятной и прозрачной. Надеюсь на совместный конструктивный диалог. Готов принимать и обсуждать предложения своих земляков в любой сфере деятельности.

С уважением, глава Щучинского сельского поселения Меркулов Е.М.

  
 

Статистика

3
населённых пункта
1488
численность населения
15,51
тыс.га площадь поселения

Проекты и программы

Меры поддержки

Бизнес, предпринимательство Промышленность Соцподдержка
Основными принципами поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства являются: 1) заявительный порядок обращения субъектов малого и среднего предпринимательства за оказанием поддержки; 2) доступность инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для всех субъектов малого и среднего предпринимательства; 3) равный доступ субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующих условиям, установленным муниципальными правовыми актами, принимаемыми в целях реализации муниципальных программ (подпрограмм), к участию в указанных программах (подпрограммах); 4) оказание поддержки с соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»; 5) открытость процедур оказания поддержки.

Нормотворческая деятельность

  • Все документы
  • Нормативные документы
  • Локальные

Справочник

Актуальные ссылки

Противодействие коррупции
Градостроительная деятельность
Инвестиционная деятельность
8 (813 74) 2 32-73
Жалобы на качество холодной воды
Добродел
Реагируем на жалобы жителей
Открытые данные
Информация о достопримечательностях

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie